Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В Пятигорске открылся Учебный центр «Мягкое Золото»

27.08.2018

В столице Северо-Кавказского округа прошло торжественное открытие Учебного центра повышения квалификации для работников меховой промышленности «Мягкое Золото». В мероприятии приняли участие представители Правительства Ставропольского края, министерства экономического развития региона, краевой корпорации развития, предприниматели лёгкой промышленности, ведущие менеджеры отделов продаж мировых торговых марок и другие.

В Учебном центре будут проходить курсы повышения квалификаци

и, тренинги, лекции, семинары, мастер-классы и другие виды бизнес-обучения для специалистов меховых фабрик Ставропольского края. В планах – объединить на одной учебной площадке «шубных» промышленников со всех регионов России. Авторы проекта нацелены на повышение квалификации отечественных меховщиков до мирового уровня.

В Учебном центре будут преподавать дисциплины, наиболее востребованные сегодня в меховой отрасли. Среди них – введение в меховое дело, технологии обработки сырья, моделирование и конструирование, дизайн меховой коллекции, товароведение, технологии успешных продаж и многое другое.

Первые занятия в Центре прошли в день его открытия. В рамках мероприятия за круглым столом обсудили развитие меховой отрасли на Ставрополье, налаживание диалога между бизнесом и государственными структурами.

Специалистам «шубной» отрасли рассказали о том, что в регионе создана эффективная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса. Предпринимателей заинтересовали услуги, которые предоставляют краевой Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края, Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, Фонд поддержки предпринимательства и Корпорация развития Ставропольского края.

В этот же день специалисты и все желающие посмотрели мастер-класс «гуру» мехового дизайна Лазароса Саввидиса, который специально прилетел из города Кастории для участия в этом мероприятии.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!