Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Продолжив движение по Ставрополью «АВТОБУС СТАРТАПОВ» сделал остановку в Михайловске

22.08.2018

21 августа предприниматели Шпаковского района приняли участие в проекте «Автобус стартапов», организованного Фондом поддержки предпринимательства региона, министерством экономического развития Ставропольского края и Агентством стратегических инициатив. Главными целями проекта является создание и продвижение новых бизнес–проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для муниципальных образований Ставрополья.

Эксперты уделили внимание порталу «Бизнес-навигатор». Это бесплатный он-лайн ресурс для тех, кто хочет открыть или расширить свой бизнес. Главная его задача — оказать максимальную информационную поддержку для представителей малого и среднего предпринимательства.

— Задача «пассажиров» автобуса — выработать после поездок интересные бизнес-идеи, чтобы в дальнейшем реализовать их в своем городе или районе. Предпринимателям в этом помогают эксперты и консультанты, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Проект продлится до конца 2018 года и «Автобус стартапов», в рамках своего маршрута, посетит более 6 муниципальных образований Ставропольского края. В каждом пункте пребывания будет проводиться комплексная программа обучения, состоящая из 2 модулей, что позволит развить у предпринимателей и граждан, желающих открыть собственное дело практические навыки и деловые компетенции. Также будут организованы консультации со специалистами-экспертами по актуальным мерам государственной и негосударственной поддержки.

В городах Пятигорске и Лермонтове предприниматели уже посетили это мероприятие.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!