Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально - экономического развития субъектов Российской Федерации

13.08.2018

В 2018 году автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» планирует в третий раз проведение Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально - экономического развития субъектов Российской Федерации (далее – Конкурс).

  • Конкурс проводится на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Цели Конкурса:

- решение социально-экономических проблем на территории субъектов Российской Федерации через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив;

- выявление и создание инструментов поддержки реализации лучших региональных и муниципальных практик и инициатив, в том числе в масштабах Российской Федерации;

- повышение удовлетворенности граждан темпами социально-экономического развития, в том числе через вовлечение общественности в реализацию лучших региональных и муниципальных практик и инициатив.

Номинации конкурса

  • Развитие человеческого капитала

Практики, направленные на развитие кадрового потенциала региона; практики работы с детьми и молодежью; практики трудоустройства и переподготовки взрослого населения; практики в области культурно-просветительской деятельности; практики, направленные на сокращение безработицы и увеличение занятости населения и др.

  • Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения

Практики создания комплексных условий для комфортного и безопасного проживания, комплексного благоустройства и транспортной доступности; практики развития городской среды и общественных пространств; практики, направленные на адаптацию и улучшение условий жизни инвалидов и социально незащищенных слоев населения и др.

  • Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона

Практики государственного управления; практики по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и развитию предпринимательства; практики популяризации предпринимательской деятельности; практики организации диалога власти и бизнеса; практики успешного взаимодействия с институтами развития; практики развития инфраструктуры для стимулирования самозанятых и молодежи и др.

  • Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона

Практики государственного управления, направленные на поддержку технологического развития регионов; практики работы с начинающими компаниями в сфере цифровых технологий; практики применения цифровых технологий в работе социальных объектов, объектов общественного транспорта, коммунального хозяйства и др.

  • Обеспечение доступности услуг в социальной сфере

Практики передачи негосударственному сектору услуг в сфере обеспечения населения качественной медицинской помощью, создания фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий; практики социального обслуживания социально незащищенных лиц и инвалидов; практики применения механизма персонифицированного финансирования при оказании социальных услуг и др.

  • Создание комфортных условий для развития бизнеса на селе

Практики информационно-консультационного сопровождения в агропромышленном комплексе; практики развития потребительской кооперации и сельской торговли; практики по организации прямых связей производителей и потребителей товаров, работ и услуг и др.

  • Развитие туристического потенциала региона

Практики государственно-частного партнёрства в сфере туризме; практики в сфере событийного, гастрономического, культурно-познавательного, этнографического и рекреационного туризма и др.

  • Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности

Практики государственной и муниципальной поддержки волонтерской (добровольческой) деятельности граждан, деятельности в некоммерческом секторе и др.

Участие в конкурсе является бесплатным. Участники Конкурса несут расходы, связанные с подготовкой и представлением заявки, а также расходы, связанные с участием в финальном этапе в случае победы в Конкурсе.

Официальный интернет-ресурс Конкурса –http://asi.ru/investclimate/practices_sed.

В случае заинтересованности просим в срок до 1сентября 2018 года предоставить заявку в адрес министерства экономического развития Ставропольского края на адрес электронной почты: invest@stavinvest.ruтел.: 8 (8652) 35-22-92 (доб. 2152).

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!