Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса готовят в России

17.07.2018

Минэкономразвития России подготовило ряд очередных предложений для развития малого и среднего бизнеса в России. Об этом сообщил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при Президенте России.

В числе предложенных мер называются упрощение налоговой отчетности, расширение доступа к имуществу на льготных условиях, в том числе доступ к земле, активизация цифровых платформ поддержки, автоматизация отчетности о продажах у самозанятых граждан, совершенствование системы закупок госкомпаниями. Также планируется расширить доступ малых и средних предпринимателей к финансированию. В первую очередь речь идет о снижении ставок по кредитам для малого бизнеса.

— Для малого и среднего бизнеса Ставрополья была создана и эффективно действует инфраструктура поддержки предпринимательства. Губернатор Владимир Владимиров в своем ежегодном послании заявил, что дальнейшее развитие системы поддержки позволяет прогнозировать в среднесрочной перспективе устойчивый рост оборота производимых в сфере малого и среднего предпринимательства продукции и услуг. Мы планируем, что темп этого роста должен составить не менее 3,5 процента ежегодно, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!