Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольские воспитанники «Кванториума» займутся проектированием конструкторов

08.06.2018

В рамках «Инженерных каникул» в детском технопарке «Кванториум» прошла встреча ребят с предпринимателем Дмитрием Ботулевым, который реализовал стартап проект по производству детского конструктора и головоломок из экологически чистой древесины бука.

Занятие планировалось провести в виде лекции о деревообрабатывающих технологиях, но когда Дмитрий Ботулев вошёл в зал с коробкой головоломок из дерева, стало ясно, что концепция встречи кардинально меняется.

Общение началось с увлекательной истории о том, как желание ребёнка иметь деревянный конструктор и тщетные попытки отца найти качественную игрушку привели к открытию семейного бизнеса по производству качественных деревянных конструкторов и головоломок.

Дмитрий раскрыл детям секреты технологии обработки древесины бука. Рассказал о сертификации промышленных образцов изделий и зачем она нужна. Поделился опытом организации собственного дела и откуда он черпает идеи для новых наборов конструкторов.

Уже через пятнадцать минут все ребята были вовлечены в командные соревнование по строительству башень Дженга, это когда игроки одной команды по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и все менее устойчивой. Побеждает тот, чья башня окажется самой высокой и не упадёт.

Соревнование настолько понравилась детям, что её решили повторить при закрытии лагерной смены.

Итогом встречи стала договорённость детского технопарка «Кванториум» и предприятия «Зелёная Фабрика» реализовывать совместные проекты с участием детских команд, в которых ребята смогут освоить на базе Хай-Тек цеха проектирование конструкторов, деревообработку, промышленный дизайн с использованием лазерных и фрезерных технологий.

- Подобные занятия несут прикладной характер, то есть ребята на деле применяют теоретические знания. А реализация совместных проектов с предпринимателями позволит им определиться с выбором будущей профессии, - сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!