Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

По мнению ставропольчан лучший хлеб и сало производят в Петровском районе

28.05.2018

В Ставрополе День российского предпринимательства отметили необычно, в формате пикника – «СтавПикник», организованного при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края.

26 мая с утра и до вечера на территории «Дубовой рощи» в районе парка Победы работала большая ярмарка, на которой производители пищевой и перерабатывающей промышленности демонстрировали свои достижения. Где можно было попробовать и купить хлеб, сыры, молочные продукты, колбасы, копчености, рыбу. Все продукты приготовлены как по традиционным, так и по оригинальным рецептам.

В рамках «СтавПикника» прошел фестиваль «Хлеб и сало». Производители хлебо-булочной продукции, сала и деликатесов угощали всех посетителей, а взамен просили проголосовать специальными талончиками. Их выдавали на входе.

Победителями конкурса стали сразу восемь ставропольских предприятий. Результаты народного голосования и мнение экспертной комиссии были озвучены в этот же день.

По мнению профессионального жюри в номинации «Лучший производитель хлеба» третье место заняла ИП Мария Абраменко из Изобильненского района, второе место досталось ООО «Орион» из Левокумского района и почетное первое место занял Шпаковский районный совет потребительских обществ. А вот народное признание получил хлеб от производителя ООО имени С.М. Кирова из Петровского района.

В номинации «Лучший производитель сала» третье место заняла ИП Елена Жердецкая из Изобильненского района, на втором месте ИП Алексей Плотников из Новоалександровского района, ну а почетное первое место занял ИП Александр Удовиченко из Петровского района. По мнению гостей фестиваля, самым вкусным салом их угощал ИП Евгений Ткаченко предприниматель Петровского района.

Победителям вручили ценные подарки, которые станут хорошим подспорьем на их производстве.

- День российского предпринимательства в этом году мы провели в необычном формате, в виде семейного праздника «СтавПикник». Где уже во второй раз был организован конкурс «Хлеб и сало», который так полюбился ставропольчанам. Здесь была широко представлена продукция ставропольских товаропроизводителей и ее качество высоко оценили гости пикника. Думаем, что конкурс станет традиционным и в следующем году он будет масштабней, как в числе участников, так и в числе гостей праздника, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Погожий день, хорошая музыка, вкусная еда и отличные развлечения - так прошел «СтавПикник» от предпринимателей Ставропольского края.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!