Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Представители Фонда Сколокова предлагают открыть «Цифровую школу Ставрополья»

24.05.2018

29 мая 2018 г. в 11:00 часов в Ставропольском бизнес-акселераторе «СтавБит», по адресу г. Ставрополь, пр-т К.Маркса, д. 52, 3 этаж, пройдет встреча представителей бизнес — сообщества региона и малых инновационных предприятий с представителями Фонда «Сколково». В рамках встречи предполагается проведение презентации для органов исполнительной власти и предприятий региона разработок участников проекта «Сколково», которые могут быть использованы в различных отраслях.

Своим опытом с предпринимателями поделятся эксперты компании «ЯКласс». Это один из ведущих в России проектов по цифровому и дистанционному образованию, в нем зарегистрировано 3 млн. учеников, используют программу 27 130 школ. Компания готова реализовать в крае за собственный счет пилотный проект «Цифровая школа Ставрополья» и бесплатный курс для учителей «по электронно-образовательным ресурсам». Учителя, прошедшие курсы получают бесплатные лицензии на три месяца, по итогам работы с программой предлагается провести совещание по итогам использования программы.

Своим опытом поделятся эксперты компании «ГлобалЛаб» - это интернет образование. Детская исследовательская сеть, которая объединяет школьников, их родителей и педагогов для ведения совместных научных и творческих проектов.

Выступит на данном мероприятии руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Александр Окунев.

Кроме того, предпринимателям Ставрополья будет предоставлена информация о работе компании «Бонака» - биотехнология очистки теплового оборудования и систем отопления, и компании «Реньюэл» - современная инновационная технология сверхэффективной очистки сложных промышленных стоков, которая применима также для очистки хозяйственно бытовых стоков. Обе компании «Бонака» и «Реньюэл» совместно готовы не просто размещать производство и создавать новые рабочие места в крае, но и взаимодействовать с научными и образовательными учреждениями региона по подготовке кадров.

Еще в ходе встречи пройдет презентация ООО «Хельге Лаб» - 3D сканирование городских территорий.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!