Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Фонд «Сколково» успешно реализует программу по микрогрантам

11.05.2018

Участникам Фонда «Сколково» доступен широкий набор инструментов грантовой поддержки, включающий большие гранты размером до 30, 150 и 300 млн. рублей, предоставляемые для комплексной реализации проекта, минигранты в сумме до 5 млн. рублей, которые имеют более узкую направленность, и микрогранты до 1,5 млн. руб., предоставляемые на решение отдельных небольших задач в рамках реализации проекта.

Микрогранты позволяют участнику не сразу реализовать крупный проект, а делать это поэтапно. К примеру, сделать прототип, затем его испытать, съездить на конференцию – показать проект инвесторам и, наконец, защитить интеллектуальную собственность, созданную в рамках проекта. Это и есть программы микрогрантов Фонда «Сколково».

Неоспоримым преимуществом программы является быстрота реализации: в течение 20 дней заявитель точно получает ответ о предоставлении микрогранта. Участнику нет необходимости писать меморандум и целиком «упаковывать» проект. Надо только четко обозначить, на что он планирует израсходовать денежные средства микрогранта, и затем подтвердить свои расходы.

- Микрогрант на каждую из программ может составить до полутора миллионов рублей. Исключением является участие в конференциях и выставках, на эту программу максимальная сумма покрытия затрат 500 тыс. руб. Количество обращений за микрогрантом не ограничено, заявку можно подавать на любую сумму в этих пределах, но при этом общая сумма микрогрантов в год на одну компанию по всем программам не должна превышать 4 млн рублей. Решение о выделении микрогранта принимается по четким и понятным критериям. Но получателем может стать только резидент Фонда «Сколково», всех желающих получить информацию о том, как стать резидентом Сколково, мы ждем в конце мая на практическом семинаре, - пояснил заместитель начальника управления по модернизации экономики, развитию инноваций и нанотехнологий министерства экономического развития Ставропольского края Сергей Макрушин.

29 мая 2018 г. в 11:00 часов в Ставропольском бизнес-акселераторе по адресу г. Ставрополь, пр-т К.Маркса, д. 52, 3 этаж пройдет встреча представителей бизнес - сообщества региона и малых инновационных предприятий с представителями Фонда «Сколково». В рамках встречи предполагается проведение презентации для органов исполнительной власти и предприятий региона разработок участников проекта «Сколково», которые могут быть использованы в различных отраслях. Выступит на данном мероприятии руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Александр Окунев. Регистрация на мероприятие seo@stavbit.ru .

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!