Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В Левокумском районе определяют вектор социально-экономического развития

04.04.2018

Согласно распоряжению Правительства Ставропольского края в апреле текущего года была создана рабочая группа для изучения положения дел в Левокумском районе. Главная цель - оказание практической помощи органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения, направленных на его социально-экономическое развитие.

В Левокумский район Ставропольского края выехала рабочая группа, в состав которой вошли представители всех министерств и ведомств, в том числе и министерства экономического развития Ставропольского края. Возглавил «рабочий штаб» заместитель руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Владимир Зритнев и начальник контрольного управления Губернатора Ставропольского края Татьяна Шинкарева.

Специалисты регионального Минэкономразвития в течение двух недель должны ознакомиться с ходом реализации инвестиционных проектов, стратегического планирования социально-экономического развития района до 2035 года, реализации административной реформы на местах и выявлению всех «слабых мест» в работе муниципалитета с бизнес-сообществом. Руководит группой заместитель министра экономического развития региона Сергей Крынин.

Кроме того, в состав рабочей группы вошли представители ГКУ СК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае».

Левокумский район расположен в засушливой части Ставропольского края. Основной вид деятельности предприятий – сельхозпроизводство. Аграрии вынуждены работать в условиях рискованного земледелия. Технологии выращивания зерновых культур не стоят на месте, и агрономы активно работают над их внедрением в сельхозпроизводство. В районе реализуются несколько инвест-проектов. Один из крупных - инвестиционный проект «Строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей закрытого грунта», инициатор проекта Агрокомплекс «Восточный». Общая стоимость проекта составила 5,3 млрд. рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется не позднее 1 октября 2018 года. Кроме того, в Левокумском районе идет реализация проекта по строительству комплекса по глубокой переработке пшеницы на 250 тыс. тонн в год.

В перспективе – развитие виноделия на территории Левокумского района.

- Министерством экономического развития Ставропольского края проводится большая работа по улучшению инвестиционной привлекательности региона. Проблемы на местах есть, и именно для этого мы выезжаем в муниципалитеты. Совместно с администрацией районов разбираем подробно «дорожные карты», прорабатываем все направления совместной деятельности. И самое главное, общаемся непосредственно с предпринимателями, которые уже реализуют проекты или только собираются вложить свои инвестиции в наш регион, - подчеркнул Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!