Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Минэкономразвития РФ запустит чат-помощника для предпринимателей

03.04.2018

Министерство экономического развития России к лету планирует запустить бизнес-бот для малых и средних предпринимателей, с которым можно будет общаться через электронное приложение, сообщил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции ведомства Максим Паршин.

- Разрабатываем бизнес-бот, это единая сервисная модель. У каждого предпринимателя будет стоять такое приложение. Как «Алиса», которую можно будет спросить, где взять кредит. Она будет с системой искусственного интеллекта. Уже летом планируем запустить, - сказал Максим Паршин на круглом столе по поддержке и развитию сектора малого и среднего бизнеса.

По его словам, система разрабатывается совместно со Сбербанком, также ведутся обсуждения с платформами «типа «Яндекса», где есть голосовые помощники.

- Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал необходимость совершенствования системы работы по оказанию помощи малому и среднему предпринимательству, повышения эффективности мер поддержки бизнеса на Ставрополье, искать новые современные идеи для этой деятельности. Работа в подобном формате позволяет предпринимателям напрямую, «без посредников», получить необходимую информацию и исходя из нее строить свои бизнес-планы, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.


Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!