Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольский край представит свои лучшие практики на всероссийском форуме «Наставник»

29.01.2018

В Ставропольском крае формируют делегацию для участия во всероссийском форуме «Наставник», который пройдет в Москве с 13 по 15 февраля 2018 года. Основная цель проекта – развитие профессиональной среды наставничества в России. Форум организован по инициативе Президента России Владимира Путина и направлен на развитие института наставничества в стране. Программа мероприятия включает в себя четыре основных блока: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере» и «Наставничество в образовании и кружковом движении».

Планируется, что участие в мероприятии примут несколько тысяч человек – специалисты-наставники более чем из 80 субъектов страны. Ставрополье также будет представлено на форуме.

В рамках форума в Москве состоится всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества», основная цель которого – выявить и распространить успешные практики регионов в данной области. Эксперты будут отбирать проекты по пяти номинациям: наставничество на производстве, в бизнесе, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении, а также в номинации «Дети учат детей». Кроме того учреждены две персональные номинации: «Руководитель» и гран-при «Наставник года».

Продолжением всероссийского «Наставника» станут окружные форумы, которые пройдут в семи федеральных округах в феврале и марте этого года. В частности, один из них состоится в СКФО. И пройдет он в Ставрополе на базе Северо-Кавказского Федерального университета 1 марта 2018 года. По предварительным оценкам, участниками события станут от 300 до 500 человек.

- К участию приглашаются действующие наставники от промышленных предприятий, бизнеса, учреждений образования, культуры и других. На Ставрополье есть хорошие практики, которые достойны того, чтобы их вводить в другие территории. Нам есть что показать, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Регистрация на участие в окружном форуме уже открыта. Подать заявку можно по ссылке.

Дополнительные сведения можно получить, позвонив по телефону (8652) 352102 добавочный 2196 (Александра Силицкая).

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!