Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Экономика Ставрополья показывает уверенный рост

17.01.2018

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел пресс-конференцию, посвященную итогам 2017 года. В ней приняли участие около 130 журналистов, представлявших федеральные, краевые и районные средства массовой информации. За два часа глава региона ответил на 26 вопросов.

Руководитель края отметил, что в минувший год на Ставрополье был отмечен рядом позитивных событий и тенденций. Экономический рост региона составил 7%. Прирост инвестиций в экономику края – 4%.

– Важным моментом являются не столько цифры, сколько факт того, что многолетний тренд падения остановлен, практически все секторы экономики сегодня «в плюсе». В нынешнем году мы также рассчитываем на дальнейший рост, – отметил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края отметил, что эти цифры отражают и динамику, и эффективность деятельности каждого из жителей края и его управленческой команды. Впервые за последние 15 лет отремонтированы полтора десятка сельских домов культуры. В нынешнем году упор будет сделан на развитие инфраструктуры здравоохранения. Из бюджета на эти цели направлено свыше 300 млн. руб.

На пресс-конференции также были подняты темы строительства социальных объектов, работы жилищно-коммунального комплекса, помощи пострадавшим во время минувшего весеннего паводка, молодежной политики в крае, работы курортного сбора, кадровой политики и ряд других.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!