Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В Архызе прошла конференция "Инвестируй в Кавказ!"

11.12.2017


Накануне, на площадке комплекса "Архыз", в Карачаево-Черкесии прошла вторая бизнес-конференция "Инвестируй в Кавказ!". В ее работе приняли участие первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалёв, министр экономического развития региона Валерий Сизов и другие представители бизнеса и власти. Бизнесмены регионов Северного Кавказа презентовали инвестиционные проекты, претендующие на включение в госпрограмму "Социально-экономическое развитие СКФО" в 2018 году.

Семь из предложенных проектов, по одному от каждого региона, 9 декабря были представлены на финальной презентации руководству Минкавказа и главам регионов СКФО.

Министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов объявил, что пять проектов, представленные представителями края на бизнес-конференции, будут реализовываться, "несмотря на решение по каждому из проектов".

В числе этих пяти проектов - модернизация животноводческого комплекса общей стоимостью миллиард рублей, модернизация производства упаковки для сыпучих материалов стоимостью 490 миллионов рублей, проект закладки фруктового сада на территории Кавказских Минеральных Вод, на который требуется 531 миллион рублей, расширение мощностей производителя прицепов - стоимость этого проекта составляет около 127 миллионов рублей - и проект модернизации системы отопления и горячего водоснабжения в Ессентуках стоимостью 485 миллионов рублей.

- Представленные проекты хорошо проработаны и инвесторы будут вкладывать в них деньги. Реализация инвестпроектов сформирует дополнительные источники доходов региональных бюджетов, создаст новые рабочие места, тем самым повысит качество и уровень доходов людей, живущих на Ставрополье. В настоящее время основные акценты развития направлены на реальный сектор экономики, - сказал Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!