Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Новый инвестиционный проект на сумму более 2,5 млрд. рублей представили в Правительстве края

07.12.2017

6 декабря в Правительстве Ставропольского края, под председательством заместителя председателя правительства региона Андрея Мурги, прошло заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории нашего региона.

Главная тема заседания – согласование размещения и реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство завода по производству классических гибридов семян» на территории поселка Солнечнодольск Изобильненского района компанией «Долина семян».

Совместная работа Корпорации развития Ставропольского края с иностранными инвесторами велась на протяжении текущего года. Этот проект стал ярким примером налаженных международных связей Ставропольского края и Германии.

Корпорацией велась плодотворная работа над этим проектом и сегодня произошел выход на финишную прямую. Учредители инвестора ООО «Долины семян» являются иностранной компанией, у которых имеется большой опыт по реализации подобных проектов в США и в Европе, в активах компании 18 действующих заводов. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 2,5 млрд. рублей, а количество новых рабочих мест составит порядка 157 человек.

- Проведенный Корпорацией развития анализ показал, что реализация проекта даст положительный экономический эффект. Инвестиции в проект имеют высокую коммерческую, социальную и бюджетную эффективность, что обеспечит финансовые поступления в бюджеты всех уровней и развитие сельскохозяйственного производства на территории Ставропольского края, а также будет способствовать импортозамещению, - отметил генеральный директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!