Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

НРА: Инвестиционный рейтинг Ставропольского края стал выше

30.11.2017

По данным Национального рейтингового агентства, наш край переместился с третьего на второй уровень в группе регионов со средней инвестиционной привлекательностью.

По соседству расположились Новгородская, Владимирская, Ярославская и Тамбовская области и ряд других регионов.

Как отмечают составители рейтинга, в этом году в него впервые были включены все регионы России, включая Крым и Севастополь. Ставрополье вошло в число 22 регионов, которые улучшили свои позиции в рейтинге.

Стоит отметить, что сейчас Ставропольский край находится в середине списка. А вот все республики СКФО пока занимают самые нижние строчки списка.

При составлении рейтинга инвестиционной привлекательности учитывались географическое положение и природные ресурсы, региональная инфраструктура, внутренний рынок региона и трудовые ресурсы, производственный потенциал региональной экономики, а также социально-политическая стабильность, финансовая устойчивость бюджета и предприятий региона.

- Предприниматели вкладывают свой капитал туда, где созданы соответствующие условия, где удобно жить и работать. Тогда они будут строить производства, создавать новые рабочие места с достойной зарплатой, будут реализовывать различные социальные проекты. Ставропольский край предоставляет наилучшие условия для инвесторов. К тому же, в регионе создана эффективная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!