Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

На Южном Урале эксперты обсуждают будущее системы поддержки предпринимательства России

24.11.2017

В Челябинске проходит VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Организатором мероприятия выступает Министерство экономического развития РФ.

Форум стал площадкой для дискуссий, обмена опытом и собрал более 400 экспертов со всей страны, чья работа связана с поддержкой предпринимательства. Ставропольскую делегацию возглавил министр экономического развития региона Валерий Сизов.

В рамках конференции участники работают в различных секциях. Здесь они обсуждают возможности регионов по внедрению комплексного подхода к оказанию поддержки предпринимателям, находящимся на разных стадиях развития бизнеса, в том числе по принципу «одного» окна на базе многофункциональных центров и центров оказания услуг. Рассматриваются варианты организации деятельности инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с учетом необходимости формирования сервисной модели.

— Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал, что основная ниша экономики Ставрополья, которая будет расти — это малый и средний бизнес. А для их эффективной работы надо создавать привлекательные условия и снижать административные барьеры. Необходимо увеличить количество услуг для предпринимателей и их доступность. На Ставрополье уже создана уникальная инфраструктура помощи малому и среднему предпринимательству, — отметил Валерий Сизов.

Напомним, что для удобства предпринимателей все краевые фонды: «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» расположены в одном здании по адресу: Ставрополь, ул. Пушкина, д. 25 «А».

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!