Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Губернатор Владимир Владимиров провел встречу с представителями Агентства стратегических инициатив

02.11.2017

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел рабочую встречу с представителями автономной НКО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В ней также приняли участие заместитель председателя правительства Ставрополья Андрей Мурга, министр экономического развития региона Валерий Сизов.

Владимир Владимиров отметил, что между Ставропольем и агентством существует многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере привлечения в регион инвестиций. Со своей стороны власти края прилагают все усилия к созданию для инвесторов благоприятного климата и дальнейшего расширения делового партнёрства.

— Мы боремся за инвесторов, которые должны работать на территории края, и хотели бы с вашей помощью двигаться вперёд в этой работе, — сказал Губернатор.

Заместитель председателя регионального правительства также подчеркнул высокий инвестиционный потенциал Ставрополья.

— Наш регион предлагает лучшие условия для инвестирования, в том числе и для зарубежных партнеров. Поэтому инвесторы идут к нам. Предпринимателей не интересуют громкие заявления об успехах, они хотят видеть реальную работу власти и ее готовность к сотрудничеству, — отметил Андрей Мурга.

Советник генерального директора Агентства стратегических инициатив Анвар Гаджиев отметил результативность сотрудничества со Ставропольем. Он заявил, что помимо содействия в привлечении инвестиций агентство намерено развивать в крае социальное предпринимательство, оказывать поддержку инициативам волонтёрского движения. В качестве примера он привёл ставший всероссийским проект «Лиза Алерт», участники которого занимаются поиском пропавших детей. Как прозвучало, за счёт налаживания прямого взаимодействия с органами власти, структурами МВД и МЧС в регионах его деятельность стала намного эффективней.

Также участники встречи обсудили вопрос о возможности упрощения процедуры подключения новых производств к инженерным сетям. Уже завтра будет проведена рабочая встреча с руководством МРСК Северного Кавказа по вопросам подключения к электрическим сетям.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!