Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Инвесторы верят в российскую экономику

27.09.2017

Об этом сказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин на первой конференции региональных менеджеров Внешэкономбанка.

Глава ведомства отметил, что Российская экономика начала восстанавливаться. Особенно видно по темпам роста ВВП. Последние месяцы сформировался устойчивый тренд. А инвестиционная активность, которая серьезно снижалась в конце 2014 года и в 2015 году, вышла с середины прошлого года на позитивную динамику. Для того, чтобы двигаться дальше, инвестиционный рост должен становиться сильнее, количество проектов, которое должно реализовываться в российской экономике, должно становиться больше.

Также было сказано, что одно из серьезных ограничений для экономического роста на предстоящие годы – это ситуация на рынке труда, поэтому один из ключевых ответов на ограничения, которые у нас есть по рабочей силе — это активный инвестиционный процесс, который будет повышать производственную активность.

— Реализация масштабных инвестиционных проектов способствовала существенному росту экономики страны. Такая же тенденция наблюдается и в Ставропольском крае. Наш регион предлагает лучшие условия для инвестирования, в том числе и для зарубежных партнеров. Поэтому инвесторы идут к нам. Предпринимателей не интересуют громкие заявления об успехах, они хотят видеть реальную работу власти и ее готовность к сотрудничеству, — прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.


Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!