Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Экономика растет за счет увеличения инвестиций

28.08.2017

Рост экономики страны за второй квартал этого года оказался самым высоким с 2013, это стало известно из данных Росстата. В связи с чем, Центробанк улучшил свой прогноз по росту ВВП в июле-сентябре: причиной стал, в частности, активный рост инвестиций.

Рост ВВП в третьем квартале 2017 года может достичь 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с более высоким (относительно предыдущего прогноза) годовым темпом прироста валового накопления. По оценке экспертов ЦБ, в апреле-июне этот показатель «увеличился как за счет вложений в основной капитал, так и за счет роста запасов материальных оборотных средств».

— Реализация масштабных инвестиционных проектов способствовала существенному росту экономики страны. Такая же тенденция наблюдается и в Ставропольском крае. К примеру, неделю назад на территории Изобильненского района была запущена новая нефтеперекачивающая станция Каспийского трубопроводного консорциума, осуществляются и другие крупные инвестиционные проекты на территории региона, — прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!