Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставропольских предпринимателей ждут на платформе онлайн-обучения

24.08.2017

К концу года в России будет запущена Всероссийская платформа онлайн-обучения для предпринимателей. Продукты платформы будут распределены на две основные категории пользователей – начинающие и опытные предприниматели.

По замыслу разработчиков работать она будет по модели marketplace и объединит на одной площадке предложения различных компаний – поставщиков образовательных, финансовых, государственных, B2B услуг для начинающих и действующих предпринимателей. По мнению экспертов, самообразование в первые три года увеличивает выживаемость новой компании в 2 раза.

К концу 2018 года обучение через платформу смогут пройти более 100 тыс. российских граждан – начинающих бизнес и уже занимающихся предпринимательской деятельностью. Министерством экономического развития Российской Федерации проводится планомерная работа по внедрению сервисного подхода к организации взаимодействия бизнеса с государством.

– Для стабильного социально-экономического роста региона необходимо сформировать такие условия для малого и среднего предпринимательства, в которых было бы комфортно начинать и развивать свое дело. Подобные площадки станут хорошей базой для обучения и повышения профессионального уровня ставропольских предпринимателей, – подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.


Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!