Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

На Ставрополье идет реализация инвестпроекта по выращиванию семян

17.08.2017

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта, предполагающего строительство научно-производственного завода по выращиванию семенного материала.

Он осмотрел оборудование предприятия, основу которого составляет высокотехнологичная семенная линия датской компании «DAMAS».

- Потенциальное значение нового завода для нашего региона достаточно велико и реализация этого инвестиционного проекта имеет немаловажное значение для экономики всего региона, - сказал Валерий Сизов.

Первый заместитель главы администрации Кочубеевского района Олег Борзов рассказал министру о проведенных работах на заводе и о его вкладе в социально-экономическое развитие района.

- В проект инвестирована большая сумма денег. Мы надеемся, что в скором времени «Агросид» начнет работать в полную силу. Это даст нам новые рабочие места и налоговые отчисления. Сельхозпредприятия, в свою очередь, получат нового партнера с современным качественным оборудованием - отметил Олег Борзов.

Руководители компании «Агросид» обратили внимание министра на необходимость привлечения дополнительных инвестиций в развитие завода и рассказали о его преимуществах.

Работа завода позволит готовить 10 тонн семян в час с плановой мощностью до 21000 тонн в год высококачественного семенного материала.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!