Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Воспитать своих детей смелыми интеллектуалами и техническими гениями

04.08.2017

Такая возможность у жителей Ставропольского края появится уже в сентябре. Именно тогда начнет свою работу детский технопарк «Кванториум» в городе Михайловске. О готовности центра дополнительного образования принять первых учеников шла речь на совещании, которое провел заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга.

«Кванториум» – это масштабная инновационная площадка с новейшим оборудованием, где молодые ставропольцы смогут заниматься техническим творчеством и научной работой. Этот уникальный центр дополнительного образования позволит школьникам учиться и создавать, творить и изобретать по таким специализациям, как: Робоквантум, IT-квантум, Геоквантум, Биоквантум, Энерджиквантум, HI-TECH цех.

Директор детского технопарка Татьяна Ларина доложила, что работы по «Кванториуму» вошли в финальную стадию. На данный момент интенсивно ведется набор учащихся. За год в детском технопарке пройдут обучение 800 школьников в возрасте от 10 до 16 лет.

Всю необходимую информацию родители могут получить на сайте детского технопарка «Кванториум» http://stavkvantorium.ru/ или по телефону +7 (8652) 33-33-83. Там же они смогут записать своего ребенка на заинтересовавшую специализацию. Обучение будет бесплатным.

– Вовлечение детей в освоение и разработку передовых технологий важнейший на сегодня процесс. Он формирует фундамент для будущего экономики региона. Пробуждая интерес сегодняшних школьников к новому и передовому, мы закладываем основу для обеспечения Ставропольского края, России в целом, квалифицированными кадрами завтрашнего дня, – сказал Андрей Мурга.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!