Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Cтавропольский край принял бизнес-сессию «Инвестируй в Кавказ»

06.07.2017

В Ставрополе, при поддержке Правительства Ставропольского края состоялась бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ». В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития региона Андрей Мурга, представители регионального бизнеса, органов исполнительной власти и муниципалитетов.

Площадка бизнес-сессий создана специально, чтобы усилить взаимодействия между представителями бизнеса, потенциальными инвесторами и органами власти, отвечающими за развитие экономики Ставрополья и Северного Кавказа в целом.

В ходе выступлений было отмечено, что Ставропольский край обладает значительным потенциалом в развитии инвестиционной сферы. В регионе созданы все условия для успешной реализации проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме.

Также было сказано, что Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил перед краевым правительством задачу усилить работу по поиску и поддержке бизнес-инициатив. Которые смогут в дальнейшем перерасти в перспективные инвестиционные проекты, способные создать в регионе новые рабочие места с достойной заработной платой и сделают возможным увеличение количества социальных программ и проектов, направленных на повышение уровня жизни ставропольцев.

- Ставропольский край играет ключевую роль в развитии Северного Кавказа. Мы предлагаем наилучшие условия для привлечения инвесторов в экономику региона. А задача сегодняшней бизнес-сессии - помочь полностью раскрыть экономический потенциал Ставрополья, объяснить представителям малого и среднего предпринимательства все существующие механизмы господдержки, - подчеркнул Андрей Мурга.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!