Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Корпорация развития Ставропольского края отчиталась о работе за первое полугодие

04.07.2017

В министерстве экономического развития Ставропольского края прошло совещание, которое провел заместитель правительства Ставропольского края – министр экономического региона Андрей Мурга. С отчетом о проделанной работе за первое полугодие 2017 года выступил генеральный директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов.

В своем выступлении он отметил, что важным аспектом работы Корпорации является деятельность региональных инвестиционных парков. Начиная с 2015 года, на 13 сформированных РИП, было привлечено более 27 млрд. руб. инвестиций и создано более 1200 новых рабочих мест.

В ходе отчета была озвучена информация и о детском технопарке «Кванториум», который распахнет свои двери для первых учащихся в сентябре месяце. На данный момент преподавательский состав детского технопарка проходит аттестацию и переподготовку на курсах повышения квалификации. Уже получено более 200 заявок на обучение по различным направлениям: микробиология и микротехнология, геоинформатика и геофизика, программирование и защита информации, механотроника и ресурсосберегающие технологии.

— Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу скорейшей подготовки квалифицированных рабочих и инженерных кадров для экономики региона. Сейчас работы по «Кванториуму» вошли в финальную стадию. Этот проект позволить подготовить уникальных специалистов для предприятий Ставрополья, — подчеркнул Заур Абдурахимов.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!