Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Ставрополье открыто для инвесторов

22.06.2017

В рамках поставленных Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым перед правительством региона задач по усилению работы с предпринимателями для увеличения объема инвестиций в экономику региона и развитию города Ставрополя как туристического кластера заместитель Председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития Андрей Мурга провел ряд встреч с предпринимателями с целью привлечения в регион крупных инвестиций.

Компания ООО «Дана Сервис» планирует построить в Ставрополе многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком «Дана Парк». В результате совместной работы с Корпорацией развития Ставропольского края была выбрана инвестиционная площадка на территории регионального центра. Планируемый общий объем инвестиций в экономику Ставрополя и края составит около 4 млрд. рублей. При максимальном содействии муниципальных и краевых властей проект может быть реализован в течении полутора лет.

Как сообщил генеральный директор ООО «Дана Сервис» Дмитрий Копосов, в состав аквапарка будут входить бассейны, около 20 горок, гидромассажные души и фонтаны, серфинг, плавательный бассейн на 25 метров и многое другое.

А компания ООО «Стекольный завод «ГЛАСС ИНДАСТРИС» планирует построить на территории инвестиционного парка города Невинномысска стеклотарный завод. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 1,2 млрд. рублей.

По словам генерального директора ООО «Стекольный завод «ГЛАСС ИНДАСТРИС» Руслана Абазехова в результате реализации инвестпроекта будет создано более 160 новых высокооплачиваемых рабочих мест, мощность завода составит порядка 120 млн. условных единиц стеклотары в год, а запуск объекта запланирован на конец 2018 года.

В ходе встреч прозвучало, краевое правительство максимально заинтересовано в том, чтобы бизнес на Ставрополье развивался, и оно готово поддерживать инвесторов, которые приходят в наш регион. Изначально реализация этих проектов планировалась в других субъектах РФ, но край предложил лучшие для предпринимателей условия.

– Прошедшие встречи с инвесторами, договоренности с ними – результат эффективной работы Координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края, который возглавляет глава региона Владимир Владимиров. Инвестиции в экономику края – это не просто новые промышленные или развлекательные объекты, это новые технологии, новые рабочие места, новые социальные программы, – прокомментировал Андрей Мурга.


Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!