Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

На Ставрополье вдвое увеличились площади тепличных хозяйств

20.06.2017

Агропромышленный холдинг «ЭКО-Культура» – один из крупнейших инвесторов на территории Ставропольского края. Специализируется предприятие на выращивание и поставке огурцов и томатов. Главное отличие холдинга заключается в том, что в работе используются специфические, биологические технологии. Так, например, для защиты растений применяют энтомофагов, для борьбы с летающими вредителями - электрические феромонные ловушки, а опыление проводится с помощью шмелей. В результате чего овощная продукция считается экологически абсолютно чистой.

Группа компаний успешно развивает свои производственные мощности в Ставропольском крае. Деятельность холдинга представлена двумя действующими организациями: ООО ТК «ЭКО-культура» и ООО «Овощи Ставрополья» общей площадью свыше 50 га. В планах Агрохолдинга - стать самым крупным в России по производству овощей. За 6 лет они показали отличную динамику роста. В настоящий момент из 127 гектаров теплиц Ставрополья агрохолдинг ведет производство более чем на 50 гектарах.

- Успех ведения дел во многом зависит от желания властей видеть в своем регионе инвесторов. Здесь у нас полное взаимопонимание. На Ставрополье нам комфортно во всех смыслах, - сообщил президент АПХ «ЭКО-Культура» Константин Росляков.

Первая очередь ООО ТК «ЭКО-Культура» расположена в станице Марьинской Кировского района. Ее площадь составляет 10,0 га, а мощность - 5,7 тыс. тонн томата ежегодно. На предприятии создано 215рабочих мест. Здесь же пункте расположено и ООО «Овощи Ставрополья». Площадь этого объекта составляет 20,0 га. Мощность производства 13,0 тыс. тонн томата ежегодно. Создано 550рабочих мест. В текущем году будет окончено строительство 3-ей очереди тепличного комплекса ООО «Овощи Ставрополья» по круглогодичному производству овощных культур с интеллектуальной системой досвечивания.

- АПХ «ЭКО-Культура» активно пользуется действующими в крае мерами государственной поддержки. Так, министерством экономического развития Ставропольского края инвестору предоставляются льготные условия налогообложения. В частности полностью снят налог на имущество, - пояснил заместитель министра экономического развития Алексей Когарлыцкий.

Продукция «ЭКО-Культуры» представлена в крупнейших сетевых супермаркетах и гипермаркетах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Екатеринбурге и других регионах России. Холдинг плодотворно сотрудничает с розничными сетями «БИЛЛА», «Х5 Retail Group», «Магнолия», «Верный», «Лента», «Дикси», «Азбука вкуса», «SPAR», «Globus», «Алые паруса», «Бахетле», «СемьЯ», «Авоська», «Оливье», «Идея», «Окей», «Магнит», а также с предприятием быстрого питания «McDonald`s».

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!