Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Федеральная служба госстатистики провела заседание в Кисловодске

08.06.2017

В Кисловодске открылось совместное заседание региональных Советов руководителей территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, расположенных в Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах. В мероприятии принял участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития региона Андрей Мурга.

Участники заседания поблагодарили Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и региональное правительство за высокое качество проведенной в 2016 году сельскохозяйственной переписи. Также на заседании были обсуждены вопросы функционирования Централизованной системы обработки данных, опыт подготовки и проведения Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2017 году и о формировании Статрегистра как информационной основы для проведения Федеральных статистических наблюдений. Обсудили организацию и проведение крупных исследований. Меньше чем через три года (уже в 2020 году) в стране пройдет перепись населения. Готовиться к ней нужно уже сейчас. И начинать следует с информирования, разъяснительной работы.

– На сегодняшний день статистика России обрела особую значимость, став основой для создания государственных программ, принятия управленческих решений. Совсем скоро, 25 июня, отмечается их профессиональный праздник. День работника статистики России учрежден с целью привлечения внимания общественности к важной и сложной работе сотрудников статистических организаций. Ведь собираемые и анализируемые ими данные востребованы во многих областях социальной жизни и экономики страны, – сказал Андрей Мурга.

Фото: «ГТРК-Ставрополье», Ставропольская Правда

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!