Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В Ставрополе наградили победителей бизнес-игры для школьников, аналогов которой нет в России

02.05.2017

«Перемены» - это уникальная бизнес-игра, аналогов которой нет в нашей стране. Впервые она стартовала в Ставрополе, в школе № 1. Суть — научить ребят основам предпринимательства. Инициатором выступил серийный предприниматель, автор и реализатор многих коммерческих и социальных проектов Денис Ляпкало совместно с НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» учреждённой Министерством экономического развития Ставропольского края. Каждому участнику выдали по 10 тысяч шрублей (школьных рублей). Эти средства школьники могли тратить по своему усмотрению, реализовывать проекты, вкладывать в бизнес. Словом, умножать капитал и заработать как можно больше.

И игроки постарались на славу. Среди проектов, реализованных в ходе «Перемены» были открытие рекламного агентства и создание школьного интернет-чата. Особенно востребованной оказалась сфера услуг. Участники проекта помогали школьникам в выполнении домашнего задания, а для многих стали волшебниками, исполняя их желания посредствам «коробки помощи».

Подводя итоги игры, Ирина Шатская, директор МБОУ СОШ N 1 с углубленным изучением английского языка, обратилась к ученикам: «Вы сделали большое дело. Вы, как первооткрыватели, проложили дорогу в бизнес остальным школьникам. Вы показали, насколько вы разносторонне развиты. Я очень надеюсь, этот проект будет не последним».

- В первые минуты, когда мы раздали шрубли, была настоящая лихорадка. Ребята сразу же начали проводить операции: одни отдавали свой капитал друзьям, другие планировали, какой проект будет наиболее востребован. Не знаю, как сложится их судьба, однако предпринимательский опыт, который ребята получили сегодня, обязательно им пригодится, - рассказал директор Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае Александр Орешков.

Авторов лучших проектов наградили дипломами и призами.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!