Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

«Вторая жизнь» Невинномысска: управленческая команда из Ставропольского края продолжила обучение в Фонде развития моногородов

24.03.2017

С 11 марта управленческая команда из Ставропольского края начала второй этап обучения в рамках программы «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов», организованной некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» и проходящей на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Команду возглавил заместитель председателя Правительства Ставропольского края — министр экономического развития Андрей Юрьевич Мурга.

Очередной модуль обучения посвящен изучению мирового опыта вывода городов из состояния монозависимости, а также лучших российских практик в этой области. Перед участниками поставлена цель самостоятельно разработать проект развития своих территорий. Напомним, что для команды из Ставропольского края этой территорией является город химиков Невинномысск. В течение всего периода обучения проект будет корректироваться, и завершится его защитой.

Как сообщил заместитель председателя Правительства Ставропольского края — министр экономического развития Андрей Мурга, по результатам обучения принято решение подать заявку на включение Невинномысска в Территорию опережающего социально-экономического развития.

«Сегодня главная возможностей для Невинномысска – перспектива создания Территории опережающего социально-экономического развития, потому что этот инструмент предполагает кратчайший путь к диверсификации экономики и повышению уровня жизни в моногородах за счет повышения их инвестиционной привлекательности», — прокомментировал это решение Андрей Мурга.

Но, кроме диверсификации экономики муниципалитета, существует ряд проблем, с которыми столкнулась ставропольская управленческая команда. Прежде всего, это развитие и модернизация инфраструктуры города. Уже сейчас, в рамках Программы, в Невинномысске планируется отремонтировать или реконструировать не менее пяти социальных объектов.

«Главный результат подготовки нашей управленческой команды — создание города, в котором хочется жить. Невинномысск должен стать чистым и удобным домом для горожан», — отметил член управленческой команды, глава города Невинномысска Михаил Миненков.


Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!