Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В Ставрополе прошел Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности

24.03.2017

10 марта в Ставрополе прошел Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края. В его работе приняли участие члены исполнительной власти региона, депутаты Думы Ставропольского края, представители правоохранительных органов, главы муниципалитетов, руководители предприятий и общественных организаций.

Заседание открыл заместитель министра экономического развития Ставропольского края Алексей Когарлыцкий. В своем докладе он отметил, что с 2015 года в крае внедряется Стандарт развития конкуренции, целью которого является установление системного и единообразного подхода к осуществлению деятельности всех органов власти по созданию, с учетом региональной специфики, условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами, а также содействие формированию прозрачной системы в части реализации результативных мер по развитию конкуренции в интересах потребителей товаров, работ и услуг.

Далее Алексей Когарлыцкий сообщил, что для определения уровня конкуренции было проведено исследование, результаты которого показали, что по оценкам представителей бизнеса уровень конкуренции в регионе достаточно высокий: более 80% опрошенных указали на умеренную, высокую или очень высокую конкуренцию. Среди целевых рынков высокая конкуренция отмечена в сфере розничной торговли и связи. Выше среднего уровень конкуренции на рынках услуг перевозок пассажиров наземным транспортом и дополнительного образования детей. Самые низкие показатели конкуренции в сфере психолого-педагогического сопровождения детей, санаторно-курортных и туристических услуг, детского отдыха и оздоровления детей.

- В крае разработан проект Стратегии развития торговли в Ставропольском крае на 2015-2016 годы и период до 2030 года. Согласно этой Стратегии, приоритетным направлением по развитию конкуренции в сфере торговли на территории Ставропольского края является создание условий для формирования комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности, как товаропроизводителей, так и субъектов торговой деятельности, через развитие многоформатной инфраструктуры торговли посредством роста любых форм предпринимательской активности, - прокомментировал высокие показатели в области розничной торговли Алексей Когарлыцкий.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!