Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Подошел к концу Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

24.03.2017

В пятницу, 3 марта, на Ставрополье закончил свою работу региональный этап Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, что всего в региональных соревнованиях приняли участие 115 участников по 19 компетенциям.

На базе Центра молодежного инновационного творчества «Вектор» действовала площадка по компетенции «Специалист по прототипированию», на которой соревновались пять участников.

В упорной борьбе, а условия и задания для ребят на региональных соревнованиях в Ставрополе соответствовали по сложности федеральному уровню, победителями стали 2 резидента ЦМИТ «Вектор».

Первое место занял студент Королевский Максим, второе место - ученица 11 класса 24 гимназии города Ставрополя – Блажко Антонина. Напомним, что победитель регионального этапа будет представлять регион на финальных соревнованиях в Краснодаре.

К сведению, победитель регионального этапа 2016 года, также воспитанник ЦМИТ «Вектор», занял первое место на национальных соревнованиях и стал членом национальной сборной WorldSkills Russia. В настоящее время он готовится к участию в международном чемпионате WORLDSKILLS ABU DHABI 2017.