Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

На Ставрополье начали внедрять целевые модели по улучшению инвестиционного климата

20.02.2017

Глава экономического блока Ставрополья Андрей Мурга провел заседание "проектного офиса" по разработке «дорожных карт» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона. Ставропольский край одним из первых в России приступил к реализации распоряжений федерального центра в этом направлении.

Зампред нацелил представителей органов власти на комплексную работу по реализации дорожных карт. По его словам, процесс будет проходить при участии бизнес-сообществ под постоянным контролем губернатора края.

Как отметил в своем докладе заместитель министра экономического развития Алексей Когарлыцкий, по результатам Национального рейтинга за 2016 год были обозначены наиболее «сложные» показатели для улучшения значения которых АСИ были разработаны целевые модели. Это получение разрешения на строительство, технологическое присоединение к электросетям, государственный кадастровый учет, контрольно-надзорная деятельность.

Подготовлено 12 дорожных карт в области строительства, подключения к инфраструктуре, кадастрового учета, регистрации права, организации контрольно-надзорной деятельности, совершенствования положений регионального инвестиционного стандарта, системы мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Все эти рабочие карты базируются на лучших региональных практиках и включают целевые значения по каждому мероприятию, благодаря чему у Ставрополья появится реальный шанс повысить инвестпривлекательность региона.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!