Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Инвестклимат Ставрополя признан одним из самых благоприятных в России

26.01.2017

Краевой центр оказался в числе 10 победителей в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» Национальной премии «Бизнес-успех». Награждение состоялось в Общественной палате России на форуме «Территория бизнеса — территория жизни».

Цель организаторов премии — выявить в регионах лучшие инициативы по поддержке бизнеса и поддержать их, чтобы в дальнейшем популяризировать.

В Ставрополе практикуют поощрение предпринимателей муниципальными субсидиями. Их получают предприятия на компенсацию процентов по инвестиционным кредитам и другие затраты. За 2015-2016 годы администрация города выделила на субсидии 10,5 миллионов рублей.

Также в городе создана «Скорая помощь субъектам малого и среднего предпринимательства». Бизнесменов консультируют бесплатно. Специалисты рассказывают о тонкостях налогового и бухгалтерского учёта, сертификации, получения господдержки и других аспектах предпринимательской деятельности.

Начинающим свой бизнес ставропольчанам помогает образовательная программа «Кто хочет стать предпринимателем?». Молодёжи рассказывают о своём опыте состоявшиеся бизнесмены.

В Ставропольском крае создана региональная бизнес-премия. Её вручают лучшим предприятиям и наиболее эффективным руководителям компаний.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!