Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

Австрия и Китай заинтересованы в сотрудничестве со Ставропольем

16.07.2016

Ставрополье на международной промышленной выставке в Екатеринбурге привлекло к себе внимание иностранных инвесторов. В частности, на полях ИННОПРОМ в рамках многочисленных деловых мероприятий прошли десятки рабочих встреч представителей региона с потенциальными партнерами из России и иностранных государств. Страну-партнера представляла государственный министр промышленности и торговли Республики Индия Нирмала Ситхараман. Ряд диалоговых площадок в рамках события провел премьер –министр России Дмитрий Медведев.

Инвестиционным потенциалом Ставрополья заинтересовались представители китайской стороны. Напомним, китайцы стали одной из самых многочисленных иностранных делегаций и на Международном форуме минеральных водных источников Н2О, который прошел в мае в Пятигорске и собрал на своей площадке порядка 700 человек. Их, в частности, интересует туризм, медицина и курортология. Также на площадке ИННОПРОМ заместитель министра экономического развития Ставрополья Алексей Когарлыций принял участие в презентации стенда научно-производственного объединения Челябинской области «Андройдная техника», которую проводил губернатор Борис Дубровский. Ставрополье и крупнейший уральский регион также объединяют давние партнерские отношения, в частности, между Северо-Кавказским федеральным университетом и НПО «Андройдная техника» на протяжении ряда лет действует договор о научно-техническом сотрудничестве.

- Иннопром-2016 – хорошая площадка для обмена мнениями и опытом между странами, регионами, органами власти и бизнес-структурами. Нам удалось провести десятки встреч с инвесторами, установлен плотный контакт с экономическим агентством Вены, а также представителями разных регионов России. Ставрополье вызывает серьезный интерес у инвесторов и партнеров в области развития наукоемкого производства, промышленности и внедрения инновационных технологий, - резюмировал Алексей Когарлыцкий.

Тем временем, началась подготовка к крупнейшей международной промышленной выставке INNOPROM-2017, уже известно, что страной-партнером в следующем году станет Япония. Об этом в ходе мероприятия сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!