Телефон бесплатной
горячей линии для инвесторов

+7 (8652) 35-22-92, доб. 2161

Пн-Пт: 9:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00

В Минэкономразвития края разрабатывают механизмы для улучшения инвестклимата в районах

11.07.2016

В Минэкономразвития Ставрополья прошло совещание по вопросам развития инвестиционных инициатив в районах края, в котором приняли участие врио уполномоченного по защите прав предпринимателей Виктор Федулов и заместитель министра экономического развития Алексей Когарлыцкий.

Бизнес-омбудсмен Ставрополья работает в интересах бизнеса региона и стимулирования предпринимательской активности. По его словам, в районах предприниматели зачастую сталкиваются с огромным количеством бюрократических проволочек и административных барьеров, что мешает им развиваться и привлекать инвестиции в свой бизнес. На мероприятии предметно рассмотрели проблемы Кировского района, где группа местных предпринимателей планирует создать крупную инвестиционную площадку. Сейчас там собственными силами отремонтирована скважина термального источника, отсыпана дорога к нему. В дальнейшем предполагается, что там будет теплица и даже фундуковый сад.

В ходе обсуждения было принято решение провести совещание по улучшению инвестиционного климата в Кировском районе во второй половине июля с участием всех заинтересованных лиц.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!