Telephone for a free
hotline for investors

+7 (8652) 35-22-92, 2161

Mon-Fri: 9:00-18:00, Break: 13:00-14:00

Ставрополье принимает участие в Гайдаровском форуме

17.01.2020

Тенденции развития экономики в масштабах всего мира обсуждают участники Гайдаровского форума. Участие в нем принимают политики, учёные, бизнесмены и эксперты в разных областях из России и из-за рубежа. В этом году в программе Гайдаровского форума — более восьми десятков сессий. В работе форума участвует, в том числе, заместитель министра экономического развития Ставропольского края Жанна Устименко.

Ежегодно Гайдаровский форум становится площадкой для обсуждения повестки работы Правительства РФ и регионов на текущий год. В этом году форум посвящен теме «Россия и мир: вызовы нового десятилетия». В программе мероприятия — стратегия развития регионов России, национальные цели и экономический рост, научно-технологические прорывы и цифровизация, трансформация систем государственного управления и геополитические тенденции, образование и социальные лифты для молодежи, налоговые мифы и трансформация банковской системы, социальная ответственность бизнеса.

В первый день XI Гайдаровского форума состоялись 52 экспертные сессии, на которых выступили спикеры более чем из 30 стран. Содержательная повестка во многом была связана с ежегодным посланием президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

В своем выступлении министр экономического развития РФ Максим Орешкин отметил, что в стране очень важна структура спроса внутри экономики, баланс между частными инвестициями и государственными расходами и своевременное реагирование.

— Экономика регионов, Росси в целом не может эффективно развиваться без конструктивного диалога власти, науки и общественности. А Гайдаровский форум с самого начала стал такой площадкой. На нем задаются векторы социально-экономического развития регионов страны, обсуждаются вопросы эффективного исполнения национальных проектов, — отметила Жанна Устименко.

Гайдаровский форум проводится в Президентской Академии под эгидой Правительства РФ и за 11 лет стал одной из наиболее авторитетных экспертных площадок, которая в начале года традиционно задает вектор общественной и научной дискуссии. Организаторы ХI Гайдаровского форума — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!