Telephone for a free
hotline for investors

+7 (8652) 35-22-92, 2161

Mon-Fri: 9:00-18:00, Break: 13:00-14:00

Проект «Навстречу Бизнесу» стартовал в Железноводске

16.12.2019

В декабре 2019 года на территории Ставропольского края уже в третий раз проходит проект «Навстречу бизнесу». Мероприятие проводится в формате форума. Первой площадкой был выбран Железноводск, в ее работе приняла участие заместитель министра экономического развития Ставропольского края Анна Щепихина.

Основные цели краевого проекта «Навстречу бизнесу» — популяризация среди бизнеса мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе, проведение обучающих мероприятий на темы, актуальные для субъектов предпринимательства, организация прямого диалога между представителями бизнеса и власти.

На Ставрополье 2019 год объявлен «Годом предпринимательства». Из краевого бюджета выделены дополнительные средства на предоставление финансовой поддержки, пользующейся особым спросом у предпринимателей.

Во время работы форума организована работа консультационной площадки по мерам государственной поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, где в личном контакте с представителями министерств и организаций инфраструктуры любой заинтересованный узнал подробности о механизмах, условиях, сроках предоставления поддержки.

На форуме работали представители организаций, образующих краевую инфраструктуру поддержки предпринимательства: Гарантийный фонд, Фонд микрофинансирования, Фонд поддержки предпринимательства и Фонд содействия инновационному развитию.

— Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров не раз отмечал, что основная ниша экономики Ставрополья, которая будет расти — это малый и средний бизнес. А для их эффективной работы надо создавать привлекательные условия и снижать административные барьеры. Необходимо увеличить количество услуг для предпринимателей и их доступность. На Ставрополье уже создана уникальная инфраструктура помощи малому и среднему предпринимательству. Она не раз доказывала свою эффективность, — отметила Анна Щепихина.

Работа форума продолжается и следующей площадкой станет город Ставрополь. Приглашаем 18 декабря предпринимателей из Ставрополя и соседних районов принять участие в его работе. Подробности и регистрация участников на сайте http://nb26.ru/.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!