Telephone for a free
hotline for investors

+7 (8652) 35-22-92, 2161

Mon-Fri: 9:00-18:00, Break: 13:00-14:00

Ставрополье инвестирует в будущее

08.11.2019

В Москве проходит форум «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее». Его проводит Российский фонд прямых инвестиций. Среди участников форума министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Форум посвящен ключевой теме социально-экономического развития страны — реализации национальных проектов. Обсуждаются вопросы привлечения частных, в том числе иностранных, инвестиций, стратегических и финансовых инвесторов мирового уровня, внедрения лучших управленческих практик для достижения целей национального развития регионов.

В рамках Форума рассматриваются возможности совместной работы Российского фонда прямых инвестиций и регионов по реализации национальных проектов, эффективных подходов к структурированию и финансированию проектов.

На форуме было отмечено, что экономика Ставрополья неплохо растет, Но, конечно, необходимо увеличивать темпы роста. Поэтому задача региона — максимально реализовывать все методы поддержки, защиты инвесторов. В крае действуют программы, которые помогают бизнесменам — это предоставление земли под инвестиционные проекты, региональные инвестиционные парки, территория опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», развитая инфраструктура поддержки предпринимательства.

— В прошлом году объём инвестиций в Ставропольском крае впервые перешагнул планку в 150 млрд. рублей. Это хороший показатель, который мы стремимся наращивать. Для нашего региона это не только инвестиции, налоги и рабочие места. Это ещё и большой шаг в решении задачи, которую поставило Правительство страны и Ставропольского края, по диверсификации его экономики и развитию в новых направлениях, — отметил Сергей Крынин.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!