Telephone for a free
hotline for investors

+7 (8652) 35-22-92, 2161

Mon-Fri: 9:00-18:00, Break: 13:00-14:00

Предприниматели из Италии заинтересованы в реализации проектов на Ставрополье

28.04.2019

Предприниматели из Италии заинтересованы в реализации проектов на Ставрополье

Об этом шла речь во время визита итальянской делегации в ставропольский краевой инвестиционный парк «Мастер». Глава делегации Эдуардо Маркезе – генеральный менеджер итальянской компании «Система С.п.А.». Предприятие основано в 1986 году и является одним из самых передовых компаний на рынке отопительного и климатического оборудования.

С преимуществами инвестиционной политики Ставропольского края гостей познакомили заместитель краевого министра экономического развития Сузанна Дамир, сотрудники Корпорации развития Ставрополья, заместитель краевого министра энергетики, промышленности и связи Рустам Мингазов, представители деловых кругов региона.

В частности, в ходе встречи были обсуждены вопросы создания компанией сборочной линии в крае. Эдуардо Маркезе отметил, что Ставрополье предлагает очень хорошие условия для локализации производства. Имеются несколько интересных инвестиционных площадок, таких, как инвестиционный парк «Мастер» и территория опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» с развитой инфраструктурой и широким спектром налоговых льгот.

– Я приятно удивлен большим количеством молодых и высококвалифицированных кадров, так необходимых нам для запуска сборочной линии, – сказал глава итальянской делегации.

Сузанна Дамир отметила, что наш регион предлагает лучшие условия для инвестирования, в том числе и для зарубежных партнеров. Поэтому инвесторы идут к нам. Губернатор Владимир Владимиров не раз отмечал, что предпринимателей не интересуют громкие заявления об успехах, они хотят видеть реальную работу власти и ее готовность к сотрудничеству.

– Что касается двусторонних отношений с Италией, у нас давно налажены партнерские отношения с этой страной. Ежегодно проходит сессия международного проекта «Италия встречает Кавказ», который направлен на содействие итальянскому бизнесу, желающему работать в российских регионах. В прошлом году более 50-ти иностранных бизнесменов прибыли на Кавказские Минеральные Воды, провели успешные переговоры, заключили контракты, – сказала заместитель краевого министра экономического развития.

В планах делегации из Италии посетить территорию опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» и встретиться с представителями ставропольского бизнес сообщества на площадке краевой торгово-промышленной палаты.

Поделиться с друзьями

Понравилось? Жми!